Пеллегри — самый молодой автор гола в истории Серии А

18 сентября 2017, 12:00 | Футбол

Нападающий Дженоа Пьетро Пеллегри стал настоящей сенсацией матча против Лацио.

В рамках 4 тура Серии А Дженоа дома не сумел устоять перед Лацио, уступив со счетом 2:3.

За орлов очередной фантастический поединок на старте сезона провел Чиро Иммобиле, забивший два мяча, включая победный гол. Тем не менее, главным героем поединка стал другой футболист.

Благодаря голу на 57 минуте, 16-летний нападающий Пьетро Пеллегри сумел оформить историческое достижение, став самым молодым автором забитого мяча в истории Серии А.

Pietro Pellegri Goal HD — Genoa 1-1 Lazio — 17...

Super-By Более того, спустя 15 минут юный форвард сделал дубль, поразив как болельщиков на стадионах, так и итальянскую футбольную прессу.

Pietro Pellegri GOAL HD — Genoa 2-2 Lazio 17... arcturusmedia33 К сожалению для поклонников Дженоа и самого Пеллегри, голы Пьетро не спасли команду из Генуи от поражения. Тем не менее, можно не сомневаться, что данный матч 16-летний нападающий запомнит на всю жизнь.

Желаете узнавать главные футбольные новости первым?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Подробнее — на этой странице..