Сеск: Я люблю Арсенал, а Венгер для меня как отец

17 сентября 2017, 11:46 | Футбол
фото с football.ua
Размер текста:

Полузащитник Челси Сеск Фабрегас сохраняет теплые чувства к своему бывшему клубу — Арсеналу.

Фабрегас перешел в Арсенал в 16-летнем возрасте. Он провел в клубе 8 лет, после чего вернулся в Барселону. Из Барселоны Сеск перебрался в Челси, хотя в свое время обещал никогда не играть за "пенсионеров".

Перед встречей против бывшей команды у Сеска спросили, может ли он назвать Арсенал своей "бывшей девушкой".

"Я бы так не сказал. Тут намного большее, ведь с бывшими ты иногда теряешь связь, ничего не чувствуешь спустя годы. А я даже сейчас очень привязан к Арсеналу", — заявил Фабрегас.

"Я не хочу перед каждой встречей с Арсеналом рассказывать о своих чувствах к клубу – все о них знают. Если кто-то мне не верит – он ошибается. Я знаю, что чувствую, моя семья знает – это все, что для меня важно".

"Когда я решил покинуть Барселону, Арсенал был первым вариантом. Барса была обязана сначала связаться с Арсеналом, а у "канониров" была неделя, чтобы дать принципиальное согласие или отказаться от выкупа. Я знал, что среди других заинтересованных клубов есть и Челси. Жозе Моуриньо убедил, что это будет отличный клуб для меня. Неделя прошла, Арсенал так ничего и не ответил – а я посчитал, что у них, вероятно, достаточно игроков. Так что я решил перейти в Челси".



"Этот клуб хотел меня больше других. Моуриньо говорил со мной так, как мало кто это делал ранее. Он мотивировал и после этого разговора решение далось мне очень легко".

"Арсен Венгер? Я люблю его как человека. И как тренера, конечно, тоже. Он принял такое решение. Я всегда говорил, что Арсен мне как отец и всегда это будет так".

Отец и сын смогут встретиться уже сегодня: в матче 5-го тура Премьер-лиги Челси примет Арсенал на Стэмфорд Бридж. Начало – в 15:30 по киевскому времени.

Источник: football.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
День ангела  сегодня  |  завтра
 16 апреля 2024

Украинская разговорная форма имени Ксения. Предположительно происходит от ксениа - гостеприимство. В детстве Оксана производит впечатление угрюмого и замк... Читать дальше