Юрий Вирт:

16 сентября 2017, 22:38 | Футбол

Главный тренер Вереса Юрий Вирт прокомментировал победу над полтавской Ворсклой.

Верес на Львов Арене минимально одолел Ворсклу в матче девятого тура украинской Премьер-лиги.

"От игры впечатления положительные. Мы победили очень сильную команду, которая находилась на третьем месте. Мы очень серьезно готовились. В раздевалке я поблагодарил всех футболистов, они проявили характер, бойцовские качества. Было много борьбы, которую мы выиграли, и, думаю, победили заслуженно. Наверное, это была самая сложная победа. В первом тайме не все получалось. Мы дали сопернику пространство в центре поля. Шарпар, Чеснаков, Скляр — разгулялись. У нас не было контроля мяча. В перерыве пришлось перестроить игру, сделать подсказки игрокам. Считаю, что второй тайм был за нами, потому что Ворскла не создала ни одного голевого момента.

Победа поднимала бы нас вверх, дала бы возможность оторваться от конкурентов. Поэтому на качество игры мы смотрели меньше, чем на результат".

Также тренер рассказал о травме защитника Ищенко и о том, как сыграли игроки, заменившие его.

Николай Ищенко травмировал ахиллово сухожилие.

Врачи сказали, что результат будет через 3-4 дня. Надеюсь, что к игре с Динамо он будет готовиться в общей группе. За его отсутствия пришлось перекроить состав, сделать перестановки. В связи с этим я доволен Владимиром Адамюком, сыгравшим в центре защиты, Евгением Пасичем, Василием Кобиным", — цитирует тренера официальный сайт Вереса.

Следующий матч в чемпионате Верес проведет против киевского Динамо 23 сентября.