Тедеско: Коноплянке надо доверять

22 августа 2017, 17:55 | Футбол
фото с football.ua
Размер текста:

Тренер Шальке Доменико Тедеско раскрыл секрет успеха Евгения Коноплянки в новом сезоне.

С приходом на пост тренера Шальке Доменико Тедеско, сменившего Маркуса Ванцирля, полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка вновь заиграл в полную силу.

"Когда я только пришел в команду, то сразу же переговорил с Коно, — рассказал Тедеско в интервью Sport Bild. — И я понял, что он очень хочет играть за Шальке и не намерен никуда уходить. Для меня это было главной информацией. Коно не чувствовал доверия со стороны предыдущего тренера, но для меня всегда самое главное — чтобы игроки чувствовали свою необходимость. Тогда они отдают все, на что способны".

. @kono10official & @KehrerThilo ??#S04RBL 2:0 pic. twitter.com/mACdNaiHrA — FC Schalke 04 (@s04) 19 серпня 2017 р.

"Очень тяжело оказаться в ситуации, когда ты являешься ключевым футболистом своей сборной, но в клубе не попадаешь даже в заявку на матч, — поведал Евгений тому же изданию. — Для меня это был сильнейший психологический стресс. Я чувствовал себя абсолютно одиноким, ведь никто даже не пытался объяснить причину ситуации".



"Мы никогда не сомневались, что Коноплянка знает, где находятся ворота соперника, и как доставить туда мяч, — добавил спортивный директор Шальке Кристиан Хайдель. — И очень рады, что он наконец-то раскрылся".

По итогам первого тура чемпионата Германии Евгений Коноплянка попал в символическую сборную по версии Kicker, а также ряда других авторитетных изданий. За два официальных матча (в Кубке и первенстве Бундеслиги) Коно записал на свой счет три гола.

Источник: football.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Последние новости  Украина  |  Россия  |  Мир
  
День ангела  сегодня  | 
 25 апреля 2024

Исаакий - имя, производное от Исаака, древнееврейское. В переводе с иврита - смеяться, смех. По Библии, Сарра, жена патриарха Авраама, выслушала в глубокой... Читать дальше