Куртуа высмеял атмосферу на Уэмбли

22 августа 2017, 13:02 | Футбол

Вратарь Челси Тибо Куртуа считает, что во время выездного поединка его команды против Тоттенхэма болельщики соперника вели себя недостаточно активно.

Во втором туре АПЛ Шпоры уступили Челси со счетом 1:2. Домашний для Тоттенхэма поединок проходил на стадионе Уэмбли, где команда проведет весь нынешний сезон, так как на родном для них Уайт Харт Лейн проводятся реконструкционные работы.

По словам вратаря Челси Тибо Куртуа, во время матча против Шпор ощущалось, что для его соперника атмосфера далека от домашней.

"У Тоттенхэма была возможность привести на стадион множество своих болельщиков, но ощущалось, что это не их домашняя арена".

"Если бы все их фанаты вели себя активнее, это помогало бы Тоттенхэму.

Однако в первом тайме к каждому из зрителей следовало поднести микрофон, чтобы создать хоть какую-то атмосферу", — иронично заявил Тибо".

"Во втором тайме, когда Шпоры стали поддавливать нас, 70 тысяч болельщиков начали просыпаться. Тогда я ощутил, что это гораздо больше, чем 40 тысяч на Уайт Харт Лейн" "Не думаю, что идея Тоттенхэма с играми на Уэмбли работает хорошо", — подытожил бельгиец.

Ранее тренер Тоттенхэма Маурисио Почеттино заявил, что команде стоит попытаться сделать Уэмбли своим домом.