Ворскла минимально обыграла Мариуполь

20 августа 2017, 23:43 | Футбол
ФОТО ФК ВОРСКЛА
Размер текста:

Одним из последних матчей программы шестого тура УПЛ являлось противостояние Ворсклы и Мариуполя. Перед поединком у Ворсклы было 10 набранных баллов и четвертая позиция в турнирной таблице. Команда Севидова, в свою очередь, имела на два пункта меньше и замыкала первую шестерку.

Команды со стартовых минут показали, что нас ожидает много длинных передач и настоящей мужской борьбы. Мариуполь быстро мог выйти вперед, но Болбат с убойной позиции попал в штангу. Отвечать Сергею взялся Шарпар. Полузащитник Ворсклы за несколько минут дважды пробивал с подступов к чужой штрафной, но ни разу не попал.  Также Вячеслав замыкал дальнюю штангу после навеса со штрафного, но с убойной позиции отправил мяч выше ворот.

Во второй половине тайма игровая инициатива перешла к команде Севидова, но из опасных моментов вспоминается только попытка Чурко пробить метров с семи, угроза от которой была нивелирована самоотверженным подкатом оппонента. Полтавчане ответили ударом головой от Ребенка после навеса с фланга от Коломойца. На перерыв арбитр отправил коллективы при счете 0:0.

Команды в привычном ключе продолжили вторую половину игры. Тренеры посредством замен пытались внести коррективы в действия своих подопечных и к середине тайма стало заметно, что еще чуть-чуть и Мариуполь должен открыть счет. Не хватало гостям завершающего удара. Севидов решил снять с игры Чурко, место которого занял Кисиль, но, кажется, это было ошибкой. Вячеслав давал скорость команде, что не скажешь о Руслане, который "растворился" на поле.

Развязка поединка произошла в заключительную 10-минутку, когда Чижов после подачи с углового от Ребенка отправил мяч в самый угол ворот Худжамова. Севидов выглядел расстроенно и растерянно... Отчаянная попытка усилить игру Кожановым успехом не увенчалась, а полтавчане спокойно довели поединок до логического завершения. Как итог, команда Сачко набирает три пункта и поднимается на третью строчку таблицы. Мариуполь же остается шестым.

Следующий матч в рамках АПЛ Ворскла проведет на выезде против Александрии, а Мариуполь должен сразиться с Динамо.

Ворскла – Мариуполь 1:0

Гол: Чижов, 83  Ворскла: Ткаченко — Пердута, Чижов, Даллку, Матвиенко — Чеснаков, Скляр (Кравченко, 74) — Кадимян (Кулач, 60), Шарпар, Ребенок — Коломоец (Загорулько, 86) Мариуполь: Худжамов — Кирюханцев, Яворский, Вакуленко, Насонов — Кольцов, Рудыка — Чурко (Кисиль, 64), Мишнев, Болбат (Кожанов, 88) — Фомин (Борячук, 78) Предупреждения: Скляр, Чижов — Насонов, Кольцов, Рудыка

Источник: football.ua