Челси могут "забанить" в Китае из-за расиста и ксенофоба Кенеди

25 июля 2017, 15:33 | Футбол
pixelstalk.net
Размер текста:

Челси проходит межсезонную подготовку в Китае. По прибытии в страну Кенеди воспользовался Инстаграмом, опубликовав селфи с подписью "ебй Китай". Также он добавил в историю фото, на котором изображен спящий китайский охранник и подпись "Вставай, Китай. Идиот".





После поднявшейся волны негодования Кенеди попытался извиниться, заявив, что "ебй" – это не расизм,   а просто выражение. Челси также принес свои извинения. Кроме того, Пенсионеры отправили Кенеди домой в связи с этим скандалом.

По информации Goal, китайское правительство обязало местные СМИ "удалить все касающиеся Челси публикации со своих сайтов и новостных приложений". Также источник в Министерстве иностранных дел Китая не исключает, что Челси будет полностью заблокирован, но пока что ситуация находится на тщательном рассмотрении.

Стоит добавить, что Челси позже опубликовал и второе извинение на своих страницах в китайских социальных сетях.

"22 июля футбольный клуб Челси ощутил теплую и дружескую поддержку китайских болельщиков на Национальном стадионе. Однако мы были удивлены и расстроены, что за день до матча один из наших молодых игроков, Кенеди, сделал пост в социальной сети, оскорбивший и задевший чувства китайского народа", — начал свое заявление Челси.

"Увы, даже несмотря на то, что сообщения были быстро удалены, а игрок и клуб принесли извинения, ущерб уже был нанесен. ФК Челси еще раз искренне просит прощения".

"Действия Кенеди были ошибкой, теперь он это осознает. Его поведение не отображает мнения всей команды и не вписывается в высокие стандарты и строгие ограничения клуба для молодых игроков. Кенеди был строго отчитан и наказан".

"Все в футбольном клубе Челси с предельным уважением относятся к Китаю и любят наших китайских болельщиков. Поэтому тот негатив, который мы видим в последние два дня, крайне шокировал и расстроил нас. Мы еще раз искренне извиняемся за тот ущерб, который нанесли чувствам наших китайских болельщиков и китайскому народу".

"Матч (против Арсенала – прим. ) стал прекрасным культурным обменом между Китаем и Британией. Клуб невероятно признателен Китаю за его гостеприимность, которая укрепила нашу дружбу. Мы надеемся, что наши взаимоотношения с китайскими болельщиками и друзьями будут крепкими".

"С предельной искренностью мы приносим свои извинения. Мы внимательно прислушались к критике и в будущем учтем усвоенные за последние 2 дня уроки".

Ранее Народный Ежедневник (Жэньминь Жибао), который связан с Коммунистической партией Китая, остался очень недовольным первым извинением Челси.

"Вам лучше было бы держать свои рты закрытыми, траблмейкеры. Если не научились уважать других, то и вас никогда не будут уважать. Кенеди в своем извинении защищает себя, а заявление Челси – как минимум, поверхностное. Гостеприимному народу Китая такие гости не нужны. Такой Челси может стать "персоной нон-грата" в будущем".

Реакция на второе заявление Пенсионеров пока неизвестна.

  Желаете получать моментальные известия о подобных новостях сразу же на свой смартфон?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Подробнее — на этой странице.

По материалам: goal.com
Источник: football.ua



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Последние новости  Бизнес  |  Политика
  
Облако тегов
Толкование снов
 (Сонник Общий)

Видеть во сне пепел - означает, что того, кто видит этот сон, ждут горькие перемены. Для крестьянина — это пропавший Читать дальше