Монако собрался жаловаться в ФИФА

20 июля 2017, 20:21 | Футбол
Килиан Мбаппе, Getty Images
Размер текста:

Монако пригрозил клубам, которые ведут переговоры с нападающим Килианом Мбаппе, пожаловаться на них ФИФА.

Нападающий Монако Килиан Мбаппе является в нынешнее межсезонье едва ли не самым лакомым кусочком, за который ведут борьбу многие ведущие европейские клубы. При этом, несмотря на решение монегасков не продавать Мбаппе, претенденты продолжают осаждать 18-летнего футболиста.

"Монако с сожалением вынужден констатировать, что некоторые влиятельные европейские клубы продолжают контактировать с Мбаппе и его окружением без разрешения со стороны нашего клуба, — говорится в официальном заявлении чемпиона Франции. – Хотим напомнить этим клубам, что такое поведение противоречит статье 18.

3 уложения ФИФА о статусе и трансферах футболистов, а также статье 211 административного кодекса Французской футбольной лиги. В случае продолжения подобных действий, Монако будет вынужден обратиться с официальным протестов в Международную федерацию футбола и ФФЛ".

Нынешним летом интерес к Килиану проявляли Арсенал, Барселона, Ливерпуль, Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед, ПСЖ, Реал и Ювентус. Некоторые из них по-прежнему надеются на сговорчивость Монако.

По материалам: eurosport.com
Источник: football.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Облако тегов
Тайна имени

Происхождение: Дастус от латинского — справедливый. Читать дальше