Серия А. Анонс 38-го тура: кому вниз?

27 мая 2017, 10:04 | Футбол
фото с football.ua
Размер текста:

Football.ua представляет анонс матчей тридцать восьмого, заключительного тура чемпионата Италии

В первенстве Серии А остается нерешенными два вопроса: кто покинет итальянскую элиту – Эмполи или Кротоне, и кому достанется вторая прямая путевка в групповой раунд Лиги чемпионов – Роме или Наполи. Да, есть еще нерешенный момент в бомбардирской гонке, где Дрис Мертенс из Наполи дышит в спину Эдин Джеко из Ромы.

Ну и событие эпохального масштаба: Франческо Тотти сыграет в своем последнем поединке за Рому, в составе которой он провел 25 сезонов… Расписание матчей Аталанта – Кьево Суббота, 19:00, Бергамо, Стадио Атлети Адзурри д’Италия, арбитр – Доменико Чели.

Аталанта, не проигрывающая после сокрушительного поражения от Интера в марте – 1:7 – вряд ли намерена прощаться со своими болельщиками результатом, отличным от победы. Тем более, что для некоторых ведущих футболистов Оробичи это будет прощание в буквальном смысле. Ведь после удачного сезона те же Кессье или Конти стали лакомыми кусочками для более богатых клубов и почти наверняка летом покинут команду.

Кроме получения морального удовлетворения, Аталанта имеет шанс подняться на одну ступеньку выше в турнирной таблице, если обыграет Кьево, а Лацио не сможет совладать с Кротоне, ведь сейчас команды разделяет всего одно очко. Особой разницы в том, чтобы занять пятое или четвертое места нет, так как в любом случае команда попадает в групповой раунд Лиги Европы, но, как говорится, мелочь, а приятно.

Интересный факт - В последний раз Кьево смог выиграть в Бергамо в феврале 2010 года.

Ориентировочные составы Аталанта: Голлини – Толой, Кальдара, Мазьелло – Конти, Кессье, Фрелер, Спинаццола – Куртич, Гомес – Петанья.

Кьево: Соррентино – Каччьяторе, Гамберини, Цесар, Гобби – де Гузман, Иско, Бастьен – Бирса – Инглезе, Пеллиссье.

Не сыграют: Бериша, Конко — Кастро, Радованович, Дайнелли, Меджорини, Хетемай, Гамберини.

прогноз 2:0 Болонья – Ювентус Суббота, 19:00, Болонья, Стадио Ренато Далль’Ара, арбитр – Маурицио Мариани.

Оформив золотой дубль, Ювентус, по большому счету, потерял интерес к итальянскому футболу. Цель номер один для команды Массимилиано Аллегри – как можно лучше подготовиться к 3 июня, когда состоится их финал Лиги чемпионов против Реала.

И здесь наставнику Старой Синьоры очень важно соблюсти идеальный баланс: сделать так, чтобы команда не потеряла игровой тонус, но в то же время, чтобы футболисты не устали, и дело обошлось без травм. Если Аллегри выпустит боевой состав или приближенный к нему, у хозяев просто не будет шансов. Если же решит сыграть дублерами, то команда Роберто Донадони может порадовать своих болельщиков достойной игрой против чемпиона.

Интересный факт - Ювентус не проигрывает на Далль’Ара с ноября 1998 года, 5 раз сыграв в Болонье вничью и одержав 8 побед.

Ориентировочные составы Болонья: Миранте – Торосидис, Гастальделло, Хелландер, Мбайе – Донса, Тайдер – Ди Франческо, Верди, Крейчи – Дестро.

Ювентус: Буффон – Лихтштайнер, Бенатья, Кьеллини, Асамоа – Ринкон, Лемина – Куадрадо, Дибала, Манджукич – Игуаин.

Не сыграют: Ди Франческо, Майетта – Пьяца.

прогноз 0:2 Кальяри – Милан Воскресенье, 16:00, Кальяри, Стадио Сант’Элиа, арбитр – Розарио Абиссо.

Со скрипом завоевав право вернуться в Европу, Милан вполне может расслабиться и дать возможность проявить себя тем футболистам, будущее которых на Сан Сиро еще не определено. Впрочем, все может быть и наоборот: вдруг Винченцо Монтелла захочет показать всем, что путевка в Лигу Европы была все-таки заслуженной и заставит лучших своих подопечных сыграть на Сардинии в полную силу.

Чего ожидать от Кальяри? Естественно, попытки напоследок порадовать своих болельщиков. Впрочем, тифози островитян уже сейчас более, чем довольны: вернувшись в Серию А их любимая команда смогла сохранить место в элите.

Интересный факт - Кальяри не может обыграть Миланс октября 1998 года, потерпев с тех пор 20 поражений и 6 раз сыграв вничью.

Ориентировочные составы Кальяри: Рафаэль – Исла, Пизакане, Саламон, Мурру – Тахцидис, Падоин – Фариас, Ионицэ, Жоао Педру – Боррьелло.

Милан: Доннарумма – Гомес, Палетта, Романьоли – Деулофеу, Пашалич, Монтоливо, Сусо, Ванджони – Лападула, Бакка.

Не сыграют: Сау, Бруну Алвеш, Мелькьорри, Дессена, Чеппителли, Барелла – Бонавентура, Абате, Антонелли, Де Шильо.

Под вопросом: Исла — Романьоли.

прогноз 2:2 Рома – Дженоа Воскресенье, 19:00, Рим, Стадио Олимпико, арбитр – Паоло Тальявенто.

Кто знает, что важнее для Ромы: обеспечить себе второе место, дающее прямую путевку в групповой раунд Лиги чемпионов, или устроить пышные проводы легендарному Франческо Тотти? В любом случае, последний матч сезона на Стадио Олимпико Волки во что бы то ни стало постараются выиграть.

Благо, соперник в прошлом туре гарантировал себе место в Серии А на будущий сезон и вряд ли будет костьми ложиться, чтобы испортить праздник хозяевам.

Для тренера римлян Лучано Спаллетти поединок против Грифонов также станет последним у руля Ромы, но все-таки главной звездой дня станет не он, а Император, вне зависимости от того, сколько времени он проведет на поле – 90 минут или 90 секунд. Вопрос о том, выпустит ли Спаллетти Тотти даже не рассматривается, ибо если нет – то тифози Волков вполне могут сделать так, что наставник завершит свою тренерскую карьеру по состоянию здоровья… Интересный факт - Дженоа не выигрывает в Риме у Волков с января 1990 года – 2 ничьи и 13 поражений во всех турнирах.

Ориентировочные составы Рома: Щесны – Рюдигер, Манолас, Фасио, Эмерсон – Де Росси, Строотман – Салах, Наингголлан, Эль Шаарави – Джеко.

Дженоа: Ламанна – Бираски, Бурдиссо, Джентилетти – Лазович, Мигел Велозу, Кофи, Ригони, Лаксальт – Палладино, Симеоне.

Не сыграют: Флоренци – Перен, Иццо.

прогноз 3:0 Сампдория – Наполи Воскресенье, 19:00, Генуя, Стадио Комунале Луиджи Феррарис, арбитр – Лука Банти.

Учитывая предстартовые расклады поединка в Риме, у Наполи не очень много шансов обогнать Рому в турнирной таблице. Однако есть хорошая возможность обставить Волков в бомбардирской гонке. Далеко не факт, что лидирующий в списке лучших голеадоров Серии А Эдин Джеко сможет поразить ворота Дженоа, а ведь у много забивающего на финише сезона форварда Партенопеев Дриса Мертенса лишь на один точный удар меньше… Поскольку поединки между Сампдорией и Наполи практически всегда оказываются результативными, то в лихой перестрелке (надеемся, что таковая случится в Генуе в нынешнее воскресенье) наверняка в списке авторов голов окажется и имя Мертенса.

Интересные факты - Сампдория не выигрывает у Наполи с мая 2010 года – 3 ничьи и 8 поражений.

- В последних шести матчах между этими командами было забито 28 мячей.

Ориентировочные составы Сампдория: Пуджони – Додо, Сильвестре, Скриньяр, Павлович – Баррето, Торрейра, Джуричич, Прат – Шик, Квальярелла.

Наполи: Рейна – Хисай, Альбиоль, Кулибали, Гулям – Зьелиньски, Жоржиньо, Хамшик – Кальехон, Мертенс, Инсинье.

Не сыграют: Сала, Муриэль, Вивиано (все – Сампдория).

прогноз 1:3 Фиорентина – Пескара Воскресенье, 21:45, Флоренция, Стадио Артемио Франки, арбитр – Даниэле Мартинелли.

Интересный факт - Последняя встреча на Артемио Франки между Фиорентиной и Пескарой в Серии А в сезоне-2012/2013 завершилась победой гостей. Это единственная победа Дельфинов над Фиалками в элитном итальянском дивизионе.

Ориентировочные составы Фиорентина: Спортьелло – Томович, Гонсало Родригес, Астори – Кьеза, Весино, Бадель, Оливера – Бернардески, Хаджи – Калинич.

Пескара: Фьорилло – Дзампано, Бово, Форназье, Бираги – Мемушай, Бругман, Кулибали – Митрицэ, Черри, Капрари.

Не сыграют: Санчес – Бенали, Пепе, Стендардо, Кресченци.

прогноз 4:0 Кротоне – Лацио Воскресенье, 21:45, Кротоне, Стадио Эцио Скида, арбитр – Джанлука Рокки.

Для Кротоне в поединке против Лацио вопрос стоит ребром: победа или смерть. Теоретически, конечно, Акул может спасти от вылета и ничья, при этом даже победа не гарантирует сохранение места в Серии А. Тем не менее, команда, которая в последних восьми матчах чемпионата уступила только Ювентусу, набрав 17 очков и «сняв скальпы» с таких соперников, как Кьево, Интер, Сампдория, Пескара и Удинезе (плюс ничьи с Торино и Миланом), будет играть только на победу, ожидая вестей с Сицилии, где Эмполи сразится с Палермо.

В отличие от конкурента в битве за выживание, Кротоне достался куда более сильный оппонент, однако к обнадеживающим для Акул моментам можно отнести следующие: Лацио уступил в трех последних матчах – Фиорентине и Интеру в чемпионате и Ювентусу в Кубке Италии, римляне уже попрощались в этом сезоне со своими болельщиками на Стадио Олимпико, и в случае поражения могут потерять разве что четвертое место, которое не дает никаких преимуществ перед пятым, и, наконец, у Симоне Индзаги серьезные кадровые проблемы, и тренер Орлов не сможет выставить на матч оптимальный состав.

Но это все теория, а на практике в финальных матчах сезона могут случиться как совершенно неожиданные взлеты, так и невероятные падения.

Интересный факт - В единственном поединке в истории между Орлами и Акулами победу Лацио на Стадио Олимпико в Риме принес гол Чиро Иммобиле на последней минуте встречи.

Ориентировочные составы Кротоне: Кордас – Рози, Чеккерини, Феррари, Мартелла – Роден, Кризетиг, Барберис, Налини – Тротта, Фальчинелли.

Лацио: Варжич – Баштуш, Де Врей, Раду – Баста, Милинкович-Савич, Билья, Мурджа, Патрик – Андерсон, Иммобиле.

Не сыграют: Стоян – Худт, Лулич, Кейта, Маркетти, Лукаку, Бериша.

Под вопросом: Рози – Пароло.

прогноз 2:0 Палермо – Эмполи Воскресенье, 21:45, Палермо, Стадио Ренцо Барбера, арбитр – Никола Риццоли.

Чтобы не зависеть от потенциального очередного подвига Кротоне в поединке против Лацио и не составить компанию Палермо в следующем сезоне в Серии Б, Эмполи необходимо обыграть сицилийцев в их логове. Задача вполне реальная, но есть несколько моментов, которые могут помешать это сделать.

Первый – Палермо, проваливший сезон, наверняка захочет напоследок потешить своих поклонников и дать им понять, что у команды есть потенциал для того, чтобы уже через год вернуться в элиту. Второй – тренер Эмполи Джованни Мартускьелло после двух кряду поражений в тот момент, когда решается будущее вверенного ему коллектива, признался, что его команда оказалась попросту не готова к поединкам против Кальяри и Аталанты, и он ничего не смог с этим поделать. Тревожное заявление… Интересные факты - Эмполи не проигрывает Палермо с февраля 2008 года, одержав четыре победы и три раза сыграв вничью.

- В последних пяти очных встречах сицилийцы не смогли поразить ворота соперника.

Ориентировочные составы Палермо: Фулиньяти – Сионек, Гольданига, Анджелкович – Рисполи, Бруну Энрике, Яяло, Чочев, Алисами – Диаманти, Несторовски.

Эмполи: Скорупски – Лорини, Беллуски, Коста, Паскуаль – Крунич, Маури, Кроче, Зайц – Пуччьярелли, Маккароне.

Не сыграют: Райкович, Эмбало, Гацци, Витьелло – Эль Каддури, Бюхель.

прогноз 1:2 Торино – Сассуоло Воскресенье, 21:45, Турин, Стадио Олимпико Гранде Торино, арбитр – Антонио Рапуано.

У еще совсем недавно ходившего в главных претендентах на победу в бомбардирской гонке форварда Торино Андреа Белотти на финише сезона явно сбился прицел. И теперь, чтобы все-таки добиться своей цели, в поединке против Сассуоло Белотти нужен покер, да и то при условии, что Джеко и Мертенс скромно промолчат в своих последних матчах.

По сути, это единственный интерес Быков в этом поединке, кроме желания на мажорной ноте попрощаться со своими болельщиками перед летними каникулами.

Интересный факт - Два последних визита в гости к Торино оставили у Сассуоло приятные воспоминания – две победы.

Ориентировочные составы Торино: Харт – Авелар, Моретти, Россеттини, Де Сильвестри – Лукич, Аква – Бойе, Яго Фальке, Итурбе – Белотти.

Сассуоло: Консильи – Пеллузо, Ачерби, Антеи, Лирола – Сенси, Аквилани, Маньянелли – Политано, Йемелло, Берарди.

Не сыграют: Льяйич – Дункан, Риччи.

прогноз 1:1 Интер – Удинезе Воскресенье, 21:45, Милан, Стадио Джузеппе Меацца, арбитр – Алеандро Ди Паоло.



Интересный факт - Удинезе проиграл четыре последних поединка Интеру.

Ориентировочные составы Интер:  Ханданович – Д’Амброзио, Мурильо, Андреоли, Нагатомо – Медель, Гальярдини – Кандрева, Брозович, Перишич – Эдер.

Удинезе:  Скуффет – Анджелла, Баду, Фелипе, Габриэл Силва – Эванджелиста, Халльфредссон, Балич, Янкто – Сапата, Теро.

Не сыграют:  Ансальди, Икарди – Данило, де Поль, Гнукури, Фофана, Самир.

прогноз 2:1 Турнирная таблица

Источник: football.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Наличный курс валют на сегодня  НБУ
Валюта Покупка Продажа
Доллар США USD 1 319,9091 +1 306,7100 1 373,8636 +1 360,1250
Евро EUR 1 746,0000 +1 728,5400 1 840,1364 +1 821,7350
Российский рубль RUB 34,9048 +34,5557 38,2857 +37,9029