В Китае ввели гигантский налог на трансферы легионеров

24 мая 2017, 21:53 | Футбол
фото с football.ua
Размер текста:

Участникам китайской Суперлиги придется платить налог, равный 100% стоимости трансфера зарубежного игрока, если клуб не является прибыльным.

Китайская футбольная ассоциация приняла новое правило, призванное ограничить непомерные траты клубов на трансферы легионеров. Клубам придется платить налог – 100% от стоимости трансфера подписанного легионера.

Средства пойдут на "развитие молодежного футбола, поддержку футбола среди населения и благоустройство проектов, связанных с этим видом спорта", — отмечает КФА.

Правило будет действовать только для убыточных клубов, но на данный момент все участники китайской Суперлиги далеки от того, чтобы приносить прибыль, — сообщает wildeastfootball. net. Впрочем, финансовое благосостояние китайских клубов – вопрос довольно запутанный и пока не ясно, каким образом оно будет оцениваться.

Правительство Китая недовольно невероятными суммами, которые участники Суперлиги потратили на футбольных звезд за последние 18 месяцев. В начале этого года была принята доктрина, призванная ограничить "безрассудные траты". Есть предположения, что эти трансферы используются для вывода денег из Китая, ведь в стране действуют очень строгие ограничения на количество денег, которые можно из нее вывести.

Клубы проигнорировали эту доктрину, ведь зимнее трансферное окно стало рекордным в истории Суперлиги.

Очередное трансферное окно откроется в Китае 19 июня и продлится до 14 июля.

Также Китайская футбольная ассоциация ввела еще одно правило, по которому клубы с 2018 года должны будут задействовать в одной игре столько же игроков молодежной команды, сколько и легионеров. При этом не уточняется, когда именно должна выходить эта молодежь на поле и сколько времени проводить на нем. В текущей кампании клубы должны выпускать на поле минимум 1 молодого футболиста, но зачастую этих игроков меняют еще до 15-й минуты поединка.

Источник: football.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Последние новости  Шоу-биз и культура
  
Теплее всего