Рафаилов: Кто-то из нынешнего состава покинет Зарю

24 мая 2017, 20:54 | Футбол
фото с football.ua
Размер текста:

Генеральный директор Зари Сергей Рафаилов поделился своим мнением о кадровой политике клуба.

Сергей Рафаилов не стал раскрывать все тонкости кадровой политики клуба, но отметил необходимость работы по воспитанию молодых футболистов.  

"Вопрос кадровой политики – очень тонкая тема. Все клубы, в том числе и Заря, до самого последнего момента не оглашают этого. У нас есть целая группа тренеров, которые коллегиально выносят решение: нужен ли им тот или иной футболист. Потом, на уровне руководства, решаются остальные вопросы. Да, мы подписали Владислава Кабаева. Естественно, ожидаем новых игроков. Точно так же, кто-то из нынешнего состава покинет Зарю", — рассказал Рафаилов.  

"Со всеми игроками, у которых заканчиваются контракты, мы ведем переговоры по их продлению. Фамилии пока не разглашаю. Кто-то, естественно, продолжит карьеру в Заре, а кто-то покинет команду. Если контракт будет продлен, об этом будет написано на официальном сайте".

"Нужно воспитывать своих игроков. Это самый правильный путь.

Но нужно понимать, есть ли на это деньги. Если воспитывать футболиста "с нуля", который приходит к нам в семилетнем возрасте, то воспитывать нужно его 11 лет. И не факт, что из всех малышей вырастут футболисты. Плюс, вопрос инфраструктуры. Должно быть большое количество полей. Этим могут похвастаться лишь Шахтер и Динамо", — отметил генеральный директор Зари.  

Напомним, что в последнем матче Заря одержала гостевую победу над Динамо.

Источник: football.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Последние новости  Бизнес  |  Политика
  
Теплее всего