Арсенал без центральных защитников: кто сыграет в финале Кубка Англии?

24 мая 2017, 11:57 | Футбол
фото с football.ua
Размер текста:

Канониры испытывают серьезные проблемы с защитой в преддверии финального поединка национального кубка против Челси.

В матче заключительного 38-го тура АПЛ между Арсеналом и Эвертоном (3:1) травму получил защитник Канониров Габриэль Паулиста. Повреждение игрока оказалось достаточно серьезным – по данным врачей он не сможет вернуться на поле в течение ближайших восьми недель, потому совершенно точно не сыграет в финальном матче Кубка Англии против Челси.

Поединок против Ирисок оставил Канониров и без лидера защиты – Лорана Косельни, который умудрился получить прямую красную карточку за грубый фол, и теперь не сможет принять участия в решающем противостоянии национального кубка.

В дополнение ко всему, матч может пропустить Шкодран Мустафи, который, по словам Арсена Венгера, все еще залечивает повреждение.

Таким образом, в обороне Канониров наметились очень серьезные проблемы.

Разумеется, говорить о равноценной замене трех вышеупомянутых исполнителей не приходится, однако ситуация такова, что Арсену Венгеру придется хорошенько подумать над стартовым составом.

Очевидно, что на поле появится немецкий бек Пер Мертезакер, однако кто составит ему компанию в центральной зоне – пока неизвестно. Возможно это будет молодой Роб Холдинг, или же французский наставник заставит опуститься из опорной зоны в защиту Франсиса Коклена.

Поединок между Арсеналом и Челси состоится 27-го мая.

Источник: football.ua



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Облако тегов
Теплее всего