Челси провел Терри красивой победой над Сандерлендом

21 мая 2017, 19:12 | Футбол

Челси завершил чемпионат крупной победой над Сандерлендом (5:1).

Поединок последнего тура АПЛ был для Челси особенным, ведь команда провожала своего многолетнего капитана — Джона Терри. Еще по ходу сезона защитник объявил об уходе из клуба, и вот этот момент настал.

Впрочем, начиналось все не так красиво. Уже на третьей минуте Черные Коты перебежали дорогу — постарался Манкильо, который подхватил мяч в штрафной и открыл счет.

Но уже через пять минут равновесие восстановилось. Виллиан сравнял счет в ходе массированной атаки, которая загнала почти весь состав гостей в штрафную, что не помешало Синим найти ключ к воротам.

Ну а на 26-ой минуте (согласно номеру на спине Терри) капитан был заменен под торжественные проводы и овации трибун.

В середине второго тайма Сандерленд посыпался и позволил сопернику забивать много и со вкусом. Сначала Азар завершил контратаку, затем защита Сандерленда подарила гол для Педро, которому скинули мяч на пустые ворота.

Не обошлось и без дубля Мичи Батшуайи, которому просто не повезло перейти в Челси во времена Диего Косты.

Чемпионский сезон Челси завершил красиво и теперь на носу финальный матч Кубка Англии.

Челси – Сандерленд 5:1  Голы: Виллиан, 8, Азар, 61, Педро, 77, Батшуайи, 90, 90+2 — Манкильо, 3 Челси:  Куртуа — Давид Луиз, Терри (Кэйхилл, 28), Алонсо — Аспиликуэта, Фабрегас, Мозес, Виллиан, Канте — Азар (Педро, 71), Диего Коста (Батшуайи, 62).

Сандерленд: Пикфорд — О?Ши, Лескотт, Овьедо — Джонс, Янузай (Гуч, 62), Ларссон, Кэттермоул (Гибсон, 88), Родуэлл — Манкильо — Борини.

Предупреждения: Диего Коста — Джонс