Милан разгромил Болонью и застолбил место в Лиге Европы

21 мая 2017, 18:28 | Футбол

Милан оторвался на 4 очка от Фиорентины за тур до конца чемпионата Италии.

Милан сумел обеспечить себе попадание в еврокубки на следующий сезон. Для этого подопечные Монтеллы надо было победить Болонью, с чем россо-нери успешно справились.

На протяжении всего матча у хозяев было ощутимое преимущество по ударам и владению мячом, но в первом тайме Болонья сохранила ворота на замке.

Все разрешилось во второй половине, когда Деулофеу и Хонда оформили в течение пяти минут два гола. Уже в концовке матча Лападула забил и третий мяч.

Таким образом, Милан возвращается в еврокубки после трехлетнего отсутствия.

Милан – Болонья 3:0  Голы: Деулофеу, 69, Хонда, 73, Лападула, 90 Милан: Доннарумма — Гомес, Палетта, Романьоли — Монтоливо, Деулофеу (Кутроне, 85), Ванджони, Бертолаччи (Фернандес, 46), Пашалич — Бакка (Хонда, 58), Лападула.

Болонья: Миранте — Торосидис, Гастальделло, Хеландер, Мбайе (Крафт, 64) — Донса, Таидер — Ди Франческо (Оквонкво, 15), Верди, Крейчи (Риццо, 56) — Дестро.

Предупреждения: Деулофеу, Кутроне — Хеландер, Гастальделло