Арсенал вымучил победу над Лестером

26 апреля 2017, 23:56 | Футбол
Роберт Хут стал главным неудачником матча, Getty Images
Размер текста:

В перенесенном поединке 28-го тура победа больше была нужна Арсеналу. Ведь у команды Арсена Венгера еще остались теоретические шансы на попадание в зону Лиги чемпионов, и если Канониры собираются им воспользлваться, то терять очки им нельзя.

О серьезности своих намерений хозяева заявили с первых же минут, но атакам Канониров не хватало стройности и организованности, и никакой угрозы воротам Шмейхеля они не несли. А вот контрвыпады гостей случались нечасто, но были гораздо острее. Первый действительно опасный момент случился у ворот Чеха, и только опыт и мастерство голкипера хозяев позволили ему вытащить мяч из-под перекладины.

Интересно, что когда к более массированным атакующим действиям переходил Лестер, намного острее становились моменты Арсенала. Однако обилие ошибок как при передачах, так и при завершении атак никак не давало ни одной из команд открыть счет.

Общая картина матча не менялась: Арсенал чуть больше владел мячом, обе команды много атаковали, но действительно опасные моменты можно было сосчитать по пальцам одной руки. Единственное, что изменилось — возросло количество ошибок, которыми, однако, ни Лисы, ни Канониры не пользовались.

И все же этому поединку не суждено было завершиться нулевой ничьей. Удар отчаянья от Монреаля завершился рикошетом от груди Хута и голом — 1:0!

Буквально тут же хозяева забили еще раз, но арбитр зафиксировал офсайд у Озила и гол отменил Арсенал — Лестер 1:0 Гол: Хут, 86, автогол.

Арсенал: Чех — Бельерин, Паулиста, Косельни. Монреаль — Джака, Кокелен (Ремси, 75) — Уолкотт (Жиру, 75), Озил, Гиббс (Уэлбек, 68) — Санчес.

Лестер: Шмейхель — Симпсон, Беналуан (Грей, 90), Хут, Фухс — Марез, Ндиди, Дринкуотер, Олбрайтон — Ульоа (Оказаки, 70), Варди.

Предупреждения: Джака, Санчес — Беналуан,   Симпсон, Фухс, Хут.

Источник: football.ua



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Последние новости  Бизнес  |  Политика
  
Теплее всего