Месси возглавляет бомбардирскую гонку, но Роналду чаще забивает топ-командам в Ла Лиге

27 марта 2017, 16:40 | Футбол
фото с football.ua
Размер текста:

Вингер Реала Криштиану Роналду чаще отличался в воротах команд испанской топ-7 в чемпионате, чем это делал форвард Барселоны Лионель Месси.

На данный момент Месси с 25 голами лидирует в бомбардирской гонке чемпионата Испании. Он на 4 мяча опережает одноклубника Луиса Суареса и на 6 – Криштиану Роналду.

Испанский комментатор Петтер Веланд составил сравнительную таблицу лучших 22 бомбардиров нынешней кампании, которая дала довольно интересные результаты.

Месси является лучшим и по соотношению минут к голам – аргентинец забивает каждые 82 оборота секундной стрелки. 100 минут для этого требуется Суаресу и 101 – Роналду.

Обычно Криштиану Роналду склонны критиковать за то, что он "забивает только слабым командам", но в поединках против команд, которые входят в первую семерку чемпионата португалец забил 6 голов. Это лучший показатель в Ла Лиге. 5 голов на счету Месси, по 4 – у форварда Реала Карима Бензема и его коллеги из Депортиво Флорина Андоне.

Чаще всех головой забивает Серхио Рамос – 6 раз. По 5 раз таким образом забивали Роналду и Вилиан Хосе (Реал Сосьедад).

Все свои 7 голов Серхио Рамос забил после стандартов.

Капитан Реала также делит первенство с нападающим хихонского Спортинга Дуйе Чопом по количеству касаний, требуемых для гола. Обоим игрокам достаточно лишь раз прикоснуться к мячу, чтобы отправить его в сетку. У Виллиана Хосе этот показатель равен 1,11, у Бензема – 1,13. Что касается Криштиану Роналду, то он тратит 1,47 касаний в среднем, а вот Лионель Месси – 2,6.

Short analysis of how&when the top scorers in LaLiga 16/17 score their goals. Example: Cristiano Ronaldo scores most against top teams. pic. twitter.com/EyNj4RTxDy — Petter Veland (@ViasatVeland) 27 марта 2017 г.

Источник: football.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Тайна имени

(амер.) комбинация Джевели Лина; драгоценная; Жевелин,Жевеле, Жулина Читать дальше