Эредивизи. Шоу от ПСВ и Херенвена

22 января 2017, 20:36 | Футбол

Состоялись 3 матча в рамках 19-го тура первенства Нидерландов.

Гоу Эхед Иглз в гостях у роттердамского Эксельсиора довольно быстро открыл счет — свой первый гол в голландском чемпионате забил арендованный у Ливерпуля Педро Чиривелья. Хозяева быстро пришли в себя и отыгрались еще в середине первого тайма: Найджел Хассельбайнк замкнул прострел Вермюлена на дальнюю штангу. Во втором тайме шансы вырвать победу были у обеих команд, но опасный удар Ману прошел мимо ворот, а штрафной Ондаана потянул Звартхуд.

Гоу Эхед Иглз пока что так и не удается завоевать первую выездную победу в сезоне, при том, что и домашних-то негусто, но даже одно очко позволяет Орлам покинуть последнюю строчку, куда теперь опустилась Рода; Эксельсиор поднимается на четырнадцатое место.

Эксельсиор — Гоу Эхед Иглз 1:1 Голы: Хассельбайнк, 27 — Чиривелья, 9 Эксельсиор: Хан — Карами, Кейперс, Маттей, де Вейс — Фаик, Фортес (Коолвейк, 67), Вермюлен (Хадуир, 74) — Фреди, Ондаан, Хассельбайнк (ван Дуйнен, 84) ГЭИ: Звартхуд — Лосиньо, Аченте, Фишер, Схенк — Дейтс (Маатсен, 46), Кроули (Гронбаст, 89), Чиривелья — Антония, Ритцмайер, Ману (Волтерс, 75) Дубль Брейнбурга принес Неймегену победу над гостями из Керкраде. Оба гола были забиты с одиннадцатиметровой отметки: после первого НЕК сел в оборону, отдав инициативу хозяевам, но инициатива эта привела лишь ко второму нарушению в своей штрафной и второму пенальти. Отыграться гости не смогли: Рода меняется местами с Гоу Эхед Иглз, а Неймеген поднимается на девятую строчку.

Неймеген — Рода 2:0 Голы: Брейнбург, 7 (пен), 56 (пен) НЕК: Дейе — Дирестам, Фомичев, Думич, Голла — Кадиоглу (Мессауд, 88), фон Хаакке, Брейнбург — Ларссон (Бикель, 75), Райхи, Грот (Майи, 77) Рода: ван Леер — Милец, ван Пеппен, Веркер (Анану, 46), Кум — Росхеувел, Гульон (Шахин, 67), Аджагун, Ауассар, ван Хифте (Паулиссен, 72) — Папазоглу Предупреждения: Брейнбург, Райхи — Веркер, Анану, Шахин ПСВ и Херенвен подарили настоящее футбольное шоу, а команда Коку выдала один из лучших матчей сезона. Соперники попеременно вели в счете, на двоих забив аж семь мячей, а концовка получилась и вовсе захватывающей: в середине второго тайма Перейро потратил впустую нарисованный де Йонгом пенальти, очень скоро Гучаннеджад оформил хет-трик, но ПСВ, отставая 3:2 на 80-й минуте, умудрился не только отыграться, но и вырвать победу в течение двух минут прямо перед финальным свистком. ПСВ проявил чемпионский характер и весь матч провел довольно-таки уверено, и временное лидерство Херенвена оба раза было скорее сюрпризом, чем закономерным результатом. В очередной раз проявил себя Марко ван Гинкель, забив третий гол своей команды, Рамселаар тоже выглядел отлично, так что Зинченко после лечения будет непросто вернуть себе место в старте, учитывая вылет ПСВ из Лиги чемпионов и Кубка Голландии и ненадобность серьезной ротации.

Команда Коку по-прежнему отстает от Фейенорда на восемь, а от Аякса — на три очка; Херенвен же сохраняет за собой четвертую строчку, но уже без отрыва от АЗ.

ПСВ — Херенвен 4:3 Голы:

Преппер, 32, Перейро, 40, ван Гинкель, 89, Морено, 90 — Гучаннеджад, 5, 54, 80 ПСВ: Зут — Ариас, Виллемс (Бренет, 76), Швааб, Морено — Преппер, Гуардадо, ван Гинкель — Перейро (Сим де Йонг, 77), Рамселаар (Йозезоон, 82), де Йонг Херенвен: Мюльдер — Марцо, Бейкер, Сент-Юсте (Фэйси, 82), Шмидт — ван Амерсфоорт (Эдегор, 58), Торсби, Кобаяси — Зенели (Слагвеер, 78), Ларссон, Гучаннеджад Предупреждения: Морено, Гуардадо — Сент-Юсте На 76-й минуте Перейро (ПСВ) не реализовал пенальти (вратарь)