Шахтер отсудил у Зинченко 8 тысяч евро

31 августа 2016, 00:38 | Футбол
фото с football.ua
Размер текста:

Завершился суд между Шахтером и футболистом Манчестер Сити Александром Зинченко.

Горняки подавали иск на игрока в связи с односторонним расторжением контракта, впоследствии чего Зинченко оказался в Уфе.

Украинский клуб настаивал на том, что 19-летний футболист незаконно разорвал соглашение и требовал наказать его дисквалификацией и крупным штрафом. Впрочем, по словам юриста игрока Михаила Прокопца, дело уже закрыто, а санкции оказались несерьезными.

"Сегодня мы получили решение ФИФА по Зинченко. Игрок должен будет заплатить Шахтеру 8 тысяч евро. Конечно, донецкий клуб требовал дисквалификации Зинченко на полгода, плюс оштрафовать игрока на сумму в десятки раз, превышающую 8 тысяч евро. Украинский клуб настаивал также и на наложении санкций на Уфу. В частности, запрет на регистрацию новичков", — начал представитель игрока ПСВ.

"Пока мы получили только вердикт. Результативная часть будет чуть позже. Но, считаю, ФИФА учла все обстоятельства дела.

Сумма штрафа не могла быть слишком большой, так как рассчитывалась из зарплаты Зинченко. В Шахтере он получал какие-то гривны, в Уфе жалованье тоже было невысоким".

"На тот момент в Донецкой области сложилась непростая ситуация, боевые действия. Мама игрока вынуждена была покинуть регион. Сам Александр на тот момент был еще несовершеннолетним, потому и проследовал за своим родителем".

"Ман Сити? Речь идет только о переходе Зинченко в Уфу. Штраф выплатит либо сам футболист, либо Уфа", — цитирует Прокопца СЭ в Украине.

Источник: football.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Последние новости  Бизнес  |  Политика
  
Облако тегов
Толкование снов
 (Сонник Украинский)

Агроном — приснится агроном, то маловероятно, чтобы ваши планы осуществились Читать дальше