MLS: Торонто оступился в матче с Монреалем

28 августа 2016, 19:59 | Футбол

Состоялись очередные поединки 25-го тура регулярного чемпионата MLS.

Через две минуты после своего выхода на поле Роланд Альберг вывел Филадельфию вперед, а в добавленное время еще и отличился ассистом на Транквильо Барнетту.

Канзас, который не побеждает уже в 12 выездных матчах в MLS, вынужден был играть в меньшинстве с 59-й минуты, когда левый защитник Джимми Медранда увидел перед собой вторую желтую. А заканчивал матч Спортинг и вовсе вдевятером – Роджер Эспиноза грубо сыграл против все того же Альберга.

Филадельфия Юнион – Канзас Сити Спортинг 2:0 Голы: Альберг, 67, Барнетта, 90+2.

Филадельфия Юнион:  Блэйк – Розенберри, Яро, Маркес, Фабиньо – Бедойя, Кривейл – Герберс (Альберг, 65), Барнетта, Понтиус (Дэвис, 79) – Сапонг.

Канзас Сити:  Канн – Абдул-Салаам, Опара, Беслер, Медранда – Фейльхабер (Дэвис, 77), Мустивар (Рубио, 90+1), Эспиноза – Петерсон (Альварадо, 61), Двайер, Зуси.

Предупреждения: Кривейл, Бедойя – Эспиноза, Медранда.

Удаления: … — Медранда, 59 (вторая желтая), Эспиноза, 87.

Ди Си Юнайтед был обязан побеждать Чикаго, чтобы сохранить свои надежды на плей-офф. И он сделал это в блестящем стиле, не оставив дома камня на камне от несчастных Файр – 6:2.

Патрик Маллинз, забивший в первых 6 матчах за Ди Си 2 гола, в этот раз записал на свой счет хет-трик, а Патрик Нярко к двум ассистам прибавил гол. К тому же, именно за фол против Нярко на 34-й минуте был удален игрок Чикаго Хали Тиам. Тиам бросил мяч в голову Нярко, когда тот лежал на газоне – прямая красноя карточка.

Юнайтед доминировал и без проблем довел свою беспроигрышную серию до 6 матчей.

Ди Си Юнайтед – Чикаго Файр 6:2 Голы: Акоста, 25, Маллинз, 40, 45+1, 74, Нярко, 51, ДеЛеон, 89 – де Лееув, 31, Кошич, 45+2.

Ди Си Юнайтед:  Хамид – Франклин, Бернбаум, Босуэлл, Кемп – Джеффри (Винсент, 37), Сем, Сарвас (ДеЛеон, 76), Акоста, Нярко – Маллинз.

Чикаго Файр:  Джонсон – Каппельхоф, Мейра, Кемпбэлл, Винсент – Тиам, Польстер (Стефенс, 70) – Гуссинс (Аккам, 46), Кошич, Солиньяк – де Лееув (Аршакян, 56).

Предупреждения: Джеффри – Каппельхоф, де Лееув.

Удаления: … — Тиам, 34.

Игнасио Пьятти забил единственный гол, который решил исход канадского дерби между Торонто и Монреалем. Эван Буш выполнил удар от ворот, Доминик Одуро переправил мяч Пьятти, а тот своим 14-м точным ударом в сезоне принес победу Монреалю.

С 43-й минуты Монреаль играл в меньшинстве – после небольшой потасовки на поле был удален Калум Моллес. Впрочем, это не помешало Импакт праздновать довольно неожиданную победу.

Торонто – Монреаль 0:1 Гол: Пьятти, 73.

Торонто:  Боно – Бейташур (Шейру, 76), Завалета, Мур, Морроу – Дельгадо (Риккетс, 71), Брэдли, Джонсон – Осорио, Алтидор, Джовинко (Эндо, 67).

Монреаль Импакт:  Буш – Тойо, Камара, Симан, Ойонго – Моллес, Бернарделло – Одуро (Венегас, 77), Беккер, Пьятти (Салазар, 90) – Дрогба (Манкозу, 55).

Предупреждения: Завалета, Дельгадо, Осорио – Буш, Беккер, Манкозу.

Удаления: … — Моллес, 43.

Коламбус добыл уже вторую победу в последних трех матчах. Во многом за викторию следует благодарить Джастина Мерама, который отличился ассистом и голом. Сначала в первом тайме ветеран сделал голевую передачу на Итана Финлея, а во второй половине встречи реализовал пенальти.

Однако эта победа была омрачена очередной потерей для Крю. Полузащитник Уил Трапп был вынужден покинуть поле уже на 13-й минуте после столкновения с Шоном Фрэнсисом.

Коламбус уже и так потерял двух ключевых футболистов – голкипера Дэвида Бингхэма и Виктора Беннардеса.

Коламбус Крю – Сан Хосе 2:0 Голы: Финлей, 32, Мерам, 84 (с пенальти).

Коламбус Крю:   Кларк – Аффул, Паркхерст, Нэс, Эш (Хименес, 73) – Трапп (Дука, 13), Сэйд,  Финлей, Тчани, Мерам – Ян.

Сан-Хосе:  Бингхэм (Тарбелл, 45) – Като, Империале (Салинас, 76), Бернардес (Уинн, 58), Фрэнсис – Кинтеро, Серен, Алаше, Доукинз – Вондоловски, Гойтом.

Предупреждения: Серен.

Хьюстонское Динамо повело в матче с Далласом на исходе получаса игры и возможно, даже могло бы рассчитывать на победу.

Впрочем, надежды Динамо были перечеркнуты через еще полчаса игрового времени – Даллас выстрелил дуплетом (Диаз и Барриос) на 59-й и 60-й минутах, а еще через 19 минут Барриос сделал дубль и установил окончательный счет – 1:3.

Динамо Хьюстон – Даллас 1:3 Голы: Алекс, 19 – Диаз, 59, Барриос, 60, 79.

Динамо Хьюстон:  Уиллис – Уильямс, Родригес, Агус (Хорст, 42), Анибаба – Уорнер (Торрес, 73), Гарсия, Александер (Кларк, 64), Алекс, Майдана – Манотас.

Даллас:  Зейц – Харрис, Циммерман, Хеджс, Фигероа – Акоста, Груэзо, Барриос (Холлингзхед, 85), Диас, Розалес (Акинделе, 55), Уррути (Ульоа, 72).

Предупреждения: Торрес.

В невероятно закрытой игре Ванкувер и Лос-Анджелес так и не смогли размочить счет.

Возможно, матч бы пошел по другому сценарию, будь на 8-й минуте поудачливее Эрик Хуртадо, выстрел которого потревожил стойку ворот.

На 31-й минуте получил повреждение Стивен Джеррард, который был заменен.

Несмотря на 70% владения мячом и почти 90% аккуратности пасов, Гэлакси умудрился лишь раз пробить по воротам Ванкувера в первом тайме.

Во второй половине встречи хозяева увеличили давление, однако пробить Дэвида Устеда так и не смогли.

Лос-Анджелес Гэлакси — Ванкувер Уайткэпс 0:0 Лос-Анджелес Гэлакси:  Раув – Роджерс, Леонардо, Ван Дамме (Стерес, 44), Э. Коул – Де Йонг, Джеррард (Зардес, 31) – Дос Сантос, Боатенг, Леджет – Гордон.

Ванкувер Уайткэпс:  Устед – Смит, Эдгар, Уостон, Де Йонг – Эйрд (Техера, 66), Лаба, Тейберт, Моралес (Якобссон, 90+2) – Хуртадо, Барнс (Мезквида, 80).

Предупреждения: Роджерс – Эйрд.