Александрия – Зирка. Накануне

28 августа 2016, 07:53 | Футбол
фото с football.ua
Размер текста:

Воскресенье, 17:00, Александрия, стадион Ника. Арбитр — Александр Головков (Северодонецк). Прямая трансляция на канале Футбол 1.

В прошлом туре Александрия прервала серию из двух подряд поражений, обыграв на выезде Олимпик. Анатолий Волков в Пяти уроках тура вот так охарактеризовал эту победу: "В этом матче номинальные гости превзошли в простоте самих себя: пока футболисты Олимпика атаковали, двигались, комбинировали и пытались выйти на ударную позицию, подопечные Шарана лупили мяч вперед, а там – как получится. Впрочем, итог этого матча, как это часто бывает в поединках с участием Александрии, известен: побеждает команда, которая с эстетической точки зрения выглядит ужасно". Владимир Шаран ответил нашему журналисту (заочно, правда) так: "Мы знали еще неделю назад о плохом газоне в Сумах, поэтому сыграли как можно проще. У нас и так комбинационный футбол не очень получается, а еще и такое поле".

Несмотря на не совсем убедительную игру Владимир Шаран после матча сказал: "Задача Александрии — первая шестерка". И учитывая, что даже после сложно старта сезона (Динамо, Ворскла, Шахтер, Заря) Александрия уже шестая, то можно говорить о реальности такого плана. Дальше у подопечных Шарана соперники попроще: Зирка, Черноморец, Волынь.

В прошлом туре состав Александрии был немного необычным. Например, даже в запасе не оказалось Басова, а на месте левого полузащитника вышел Чорний вместо привычного Цурикова, который играл чуть ниже.  Справа в полузащите действовал Путраш, хотя до этого в трех матчах подряд он был левым защитником. Каков будет состав Александрии в матчей с Зиркой предсказать сложно, учитывая тот факт, что с Олимпиком они осознанно играли на контратаках, в дома с Зиркой этот номер не пройдет.

Зирке смена тренера не помогла, команда снова проиграла, причем, Черноморцу — команде с которой могла набирать очки. Черноморец забил и, за исключением пенальти в свои ворота, не дал Зирке почти ничего создать. Правда, новый главный тренер кропивницкой команды увидел матч как-то по-другому: "Мы показали нашим болельщикам красивую игру и доказали, что готовы развиваться". Может он по олл тв Англию смотрел?

  В матче с Черноморцем Зирка играла без своего основного форварда — Артема Ситало, который получил травму. Его подменял Локтионов, который вышел в основе впервые в сезоне. Характер травмы и сроки восстановления Ситало пока остаются неизвестными. Но это была единственная замена в команде. Можно сделать вывод, что Друди видит основу Зирки такой же, как и экс-тренер Сергей Лавриненко.



Матч для команд будет суперпринципиальным, поскольку это матч райцентра против своего областного центра и "любовь" между этими командами давняя и крепкая. Даже, если и не будет красивой игры, то рубиловка намечается серьезная. Скучно точно не будет.

Ориентировочные составы Александрия: Новак — Чеботаев, Шендрик, Гитченко, Путраш — Банада, Запорожан — Цуриков, Грицук, Чорний — Пономарь.

Зирка: Паст — Баенко, Кучеренко, Ковалев, Бацула — Гавриш, Лупашко, Чумак — Щедрый, Попов — Чичиков Дисквалифицированные: нет Травмированные: Ситало (Зирка).

прогноз 3:1

Источник: football.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Облако тегов
Тайна имени

1.греч. ( euphrosyne ) " радость , веселье" . 2. имя одной из трех граций ( харит ) . Читать дальше