Сальваторе Сиригу: "Не хочу быть резервным голкипером"

26 мая 2016, 14:44 | Футбол
фото с football.ua
Размер текста:

Испытывавший нехватку игрового времени по ходу сезона, Сальваторе Сиригу в интервью La Gazzetta dello Sport признался, что будет открыт к любым предложениям летом.

По итогам сложного сезона, в котором Сиригу уступил пост №1 Кевину Траппу, итальянец больше всего сокрушается о том, что ему не дали шанс побороться за место в основе.

Чемпионы Франции приобрели нового вратаря прошлым летом и, как утверждает итальянец, с тех пор конкуренция за место в основе не была честной.

Поэтому Сальваторе не исключает потенциального трансфера. Впрочем, сейчас вратарь сфокусирован на предстоящем Евро-2016 и благодарен тренеру сборной Италии Антонио Конте, за то, что тот верит в Сиригу, даже невзирая на отсутствие игрового времени.

- Трапп стал первым номером даже когда сезон еще не начался? Ты считаешь, что ПСЖ предал тебя?

- Я привык доверять словам. Когда клуб продлил со мной контракт, это был ясный посыл, что они не нуждаются в новом голкипере. Я думал, это знак того, что они в меня верят. Я также считал, что конкуренция с Траппом пойдет мне на пользу.

- Но конкуренция между тобой и Траппом не была честной, не так ли?

- Начиная с января, я понял, что клуб пытается от меня избавиться. Мне никогда не давали шанс проявить себя. Меня никогда не считали игроком основы. Лоран Блан сказал, что у меня будет шанс, однако его не было, даже когда мы с огромным отрывом лидировали в таблице. На каждой позиции была ротация, кроме вратарской. В конце концов, я профессионал и принял решение тренера, но я с ним не согласен.

- Ты чувствуешь себя брошенным на произвол судьбы, несмотря на то, что часто защищал команду в прессе?

- Пребывание на передовицах может быть опасным. Действительно, я иногда слишком этим увлекался, но все это делалось ради команды. В этом году мы стали намного сильнее ментально. Я горжусь тем, что когда играл, играл хорошо".

- Ты бы хотел вернуться в Италию или, быть может, поиграть в Премьер-лиге?

- У меня еще два года по контракту с ПСЖ, так что это зависит от планов клуба на меня. Я бы хотел получить ясный ответ, будет ли у меня шанс сражаться за место в основе или не будет.

Не так-то легко перейти куда-то, если ты вратарь. Я открыт к серьезным предложениям, даже если это аренды. Но я хочу быть в команде, которая действительно во мне нуждается. Игра в Лиге чемпионов вовсе не обязательна, хотя была бы плюсом, конечно. В свое время Леонардо убеждал меня перейти в ПСЖ 2 дня подряд.

- Был еще слух об интересе Ювентуса.

- Проблема в том, что Джиджи Буффон всегда здоров и всегда в форме. Я, конечно, очень рад за него. Возможно, я даже завершу карьеру раньше Буффона. Но я не хочу быть резервным голкипером в другом клубе. Тогда уж лучше остаться в ПСЖ. Хотя, конечно, в футболе ничего нельзя знать наверняка.

- Насколько важно, что Конте продолжает в тебя верить?

- Это просто невероятно. Если кто-то в тебя так сильно верит, ты способен горы свернуть. Особенно после сезона, который у меня выдался. Эта вера придает мне сил упорно тренироваться, чтобы быть готовым к Евро.

- Эта Италия не вселяет оптимизма. Без Марко Верратти Италия – аутсайдер, не так ли?

- Может, мы недостаточно сильны или опытны, но наша команда очень организованная и может доставить проблемы любому сопернику. Это турнир с плей-офф и всякое может случиться. Конечно, травма Верратти – серьезная пробоина в составе. Возможно, медицинский штаб ПСЖ поспешил с его восстановлением к Лиге чемпионов.

- Кто является фаворитом предстоящего Евро?

- Я бы назвал Францию. Они не только играют дома – у них еще и потрясающий состав.

Даже несмотря на то, что не будет Карима Бензема, у них есть Антуан Гризманн. Для Трехцветных это будет исторический шанс. Но им следует опасаться чрезмерного энтузиазма вокруг турнира, это может быть палка о двух концах.

- Эдинсон Кавани может стать наследником Златана Ибрахимовича?

- Эдинсон – это Эдинсон. Не стоит сравнивать его с Иброй. Кавани и так уже замечательный игрок.

Алессандро Грандессо, La Gazzetta dello Sport Перевод Евгения Музыки, Football.ua

Источник: football.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
  
День ангела  сегодня  |  завтра
 19 апреля 2024

От древнегерманского - благородный волк. Характер с раннего детства сложный, упрямый. Похожи на мать, но потом становятся ближе к отцу - и внешне, и по хар... Читать дальше

Новини українською