Феррейра: впереди самый важный матч в моей карьере

03 мая 2016, 10:16 | Футбол
Факундо Феррейра, shakhtar.com
Размер текста:

Напомним, на прошлой неделе подопечные Луческу на Арене Львов сыграли с Севильей 2:2.

"Как нужно играть, чтобы вскрыть оборону Севильи? Так, как Шахтер играл в первом тайме. Нужно было действовать так постоянно. У нас были возможности забить после гола Степаненко. Мы проводили контратаки, но не смогли их завершить: где-то ошибались в последнем пасе, а где-то – в движении. Это та манера игры, которая создает Севилье трудности. И надо не позволять им принимать мяч. В составе соперника есть техничные и быстрые футболисты с очень хорошим пасом", — цитирует Феррейру официальный сайт Горняков.

"Во второй половине мы не смогли прессинговать соперника так же, как в первом тайме. Плюс Эвер Банега по-настоящему делал разницу: принимал мяч, раздавал передач. Он сделал пас на Витоло в моменте с пенальти. Банега значительно изменил игру".

При счете 2:1 в пользу украинской команды Феррейра решился на подкат в своей штрафной. Как итог, арбитр встречи посчитал, что Феррейра сбивал Витоло и назначил одиннадцатиметровый удар, который реализовал Гамейро.

"Если честно, ночью после матча я так и не смог уснуть. Переживал. В эпизоде с пенальти имел место очень быстрый розыгрыш. Времени на размышления особо не было, все происходило инстинктивно. Мистер всегда говорит, что нельзя делать подкаты в своей штрафной. Я думал, что со стороны Витоло точно последует прострел или подача… Было не совсем ясно, коснулся ли его ноги, но мне показалось, что все-таки зацепил. Арбитр назначил пенальти. Дай Бог, чтобы у меня была возможность сыграть в ответном матче и чтобы мы взяли реванш. Этот матч действительно будет самым важным в моей карьере".

"Думаю, матч в Севилье не будет сильно отличаться от того, который был во Львове. Но теперь соперник будет играть дома. В любом случае испанцам нужно будет выходить в атаку и открываться при родных трибунах. При этом было бы хорошо, если бы они оставляли пространство для контратак. Нам тоже нужно будет идти вперед, потому что ничья нас не устраивает. Обязательно нужно забивать".

"Травма Крон-Дели? Это была очень странная ситуация.

Я уже собирался сыграть в мяч – и тут увидел, как соперник упал, закричал и схватился за колено. В первые секунды я даже не понял, что случилось. Но произошло самое плохое, что только может быть с футболистом. Крон-Дели получил серьезную травму. Я начал беспокоиться: сперва было впечатление, что это из-за меня. Но потом посмотрел повтор и понял, что он травмировался сам, для него это был просто несчастный момент. Надеюсь, он скоро поправится", — резюмировал форвард Горняков.

Ответный поединок между Шахтером и Севильей состоится в четверг в Испании.

По материалам: shakhtar.com
Источник: football.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Облако тегов
Тайна имени

(от греческого) дарованная Богом; европейский вариант имени - Доротея Читать дальше