Монтелла: "Динамо – сильная, серьезная команда, но Фиорентина была лучше"

17 апреля 2015, 01:11 | Футбол
фото с football.ua
Размер текста:

Главный тренер Фиорентины Винченцо Монтелла дал пресс-конференцию после ничьей на Олимпийском против Динамо (1:1) в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы.

– Что в целом можете сказать об игре?

– Могу сказать, что нашей командой можно гордиться. Результаты могут быть разными, но, учитывая уровень ответственности, мы можем только поблагодарить команду за качество игры.

– Вопрос насчет Гомеса: что можете о нем сказать?  

– Я думаю, что мы можем быть довольны. Несмотря на все невзгоды, все пытались показать хорошую игру. Марио тоже имел не самый худший вид сегодня.  

– Какое настроение было в конце первого тайма и в перерыве после такого обидного мяча? О чем вы говорили с командой во время перерыва и как это повлияло?

– Это было очень досадно. Все были взволнованы, но очень важно в такие моменты найти слова, чтоб успокоить ребят, не перебарщивая при этом. Так, чтоб все могли прийти в себя и все исправить. Пусть и с ошибками… Если бы увезли отсюда 0:2, то это было бы очень опасно для нас.

– Перед тем, как решить, кто выйдет на поле: как вы делали выбор в пользу Гомеса перед Бабакаром?

– Я всегда делаю выбор в пользу того, кто в лучшей форме. Касательно Бабакара – вижу в нем большой потенциал. Иногда о нем говорят, что он не так себя показывает. Я могу сказать, что парень он серьезный, ответственной, у него много впереди.

– Вы говорили в шутку перед игрой, что у вас есть специальные очки, чтоб лучше разбирать игру соперника. Они вам помогли? Динамо чем-то удивило?

– (улыбается) Я говорил о том, что благодаря видео можно смотреть все матчи. О Динамо – сильная команда, серьезная.

Наверное, сегодня Фиорентина все же была лучше, но все еще впереди. У Динамо креативные футболисты, они могут добавить.  

– Был ли момент в матче, когда вы контролировали игру?

– Во втором тайме, когда складывалось впечатление, что проиграем и пропустим еще. Вы видели, как успешно складывалась игра для Динамо, они нейтрализировали наших игроков. Слава Богу, все завершилось благополучно. Нашли возможность собраться.  

Глеб Корниенко, Football.ua

Источник: football.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама