Экс-нападающий "Шахтера" дисквалифицирован на полгода

21 ноября 2014, 16:44 | Футбол
фото с HotSport
Размер текста:

Экс-форвард донецкого "Шахтера" Брандао, ныне выступающий за французскую "Бастию", дисквалифицирован на 6 месяцев.

Такому суровому наказанию бразилец подвергся за то, что в подтрибунном помещении ударил полузащитника ПСЖ Тьяго Мотту, сообщает телеканал "Футбол 1". Дисциплинарный комитет Лиги 1 не пощадил форварда.

Адвокаты Брандао подали апелляцию, однако она была отклонена, а решение оставлено в силе.

Как сообщал HotSport.ua ранее, полузащитник швейцарского клуба "Португал" Рикардо Феррейра получил беспрецедентную дисквалификацию — он не сможет выйти на футбольное поле в течение 50 лет.

На официальном сайте швейцарской федерации футбола имеется занятный раздел под названием "Действующие наказания". Если в нем порыться, можно натолкнуться на удивительную запись: "Рикардо Феррейра. Заперт до 5 июня 2064 года". Перевод, конечно же, буквальный. Не "заперт", а "дисквалифицирован". А рядом примечание: "Дисквалификация распространяется на все команды и турниры".

Юрист швейцарской федерации Роберт Брайтер рассказал о подробностях такой грандиозной дисквалификации.

— Идет рядовой матч четвертой швейцарской лиги между командами "Португал" и "Ворб". Полузащитник "Португала" Рикардо Феррейра начинает игру на скамейке запасных.

Звучит финальный свисток, хозяева проигрывают со счетом 0:1. Тут в центре внимания оказывается вышедший на замену Феррейра, который с близкого расстояния со всей силы запускает мячом в лицо арбитру. Ошарашенный судья показывает игроку красную карточку, после чего направляется в сторону раздевалки. Однако Феррейра нагоняет арбитра и, осыпая оскорблениями, выливает ему на голову воду из бутылки. Это жесточайшее нарушение. Впрочем, могло быть и хуже, если бы одноклубники не сдержали буяна.

По материалам: hotsport.ua
Источник: HotSport



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Тайна имени

(литер.) имя одного из героевпроизведения ШекспираКороль Лир; Гонарелл,Гонарилли, Гонарил Читать дальше