Победитель ЛЕ получит путевку в Лигу чемпионов

29 августа 2014, 19:44 | Футбол
фото с football.ua
Размер текста:

В Лиге Европы начинается новый цикл, со стартом которого увеличится число обладателей прямых путевок в групповой этап, а победитель получит место в Лиге чемпионов.

С целью повысить интерес к Лиге Европы УЕФА европейский футбольный союз пошел на ряд нововведений. Одно из них заключается в том, что победитель турнира теперь получает путевку в Лигу чемпионов УЕФА.

Команда, которая 27 мая 2015 года выиграет финал Лиги Европы в Варшаве, получит путевку в Лигу чемпионов, где возьмет старт как минимум с раунда плей-офф.

Если действующий победитель Лиги чемпионов пробивается в групповой этап, добившись необходимого результата в национальном первенстве, то чемпион Лиги Европы тоже попадает в основную сетку.

В целом формат Лиги Европы остается прежним. После трех отборочных раундов проходит раунд плей-офф, групповой этап, а затем матчи на выбывание. Зато изменится количество команд, начинающих борьбу на той или иной стадии.

Теперь больше клубов напрямую попадет в групповой этап — 16 вместо нынешних семи.

Речь идет о 12 победителях национальных кубков в странах с наивысшим рейтингом, обладателях пятых мест в чемпионатах трех ведущих стран и команде, которая финиширует четвертой в первенстве страны, имеющей четвертый рейтинг.

Согласно источнику, результаты в чемпионатах страны выйдут на первый план. Если обладатель национального кубка уже завоевал путевку в Лигу чемпионов, в Лигу Европы попадет лучший клуб страны, который еще не пробился в этот турнир. Финалисты национальных кубков больше не попадают в Лигу Европы.

Также число клубов из одной ассоциации, которые могут пробиться в Лигу чемпионов, увеличено до пяти.

Источник: football.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Последние новости  Бизнес  |  Политика
  
Теплее всего