Фергюсон поддержал увольнение Мойеса и посоветует нового тренера МЮ

23 апреля 2014, 11:26 | Футбол
фото с Bigmir)Спорт
Размер текста:

Экс-тренер Манчестер Юнайтед Сэр Алекс Фергюсон поддержал решение Манчестер Юнайтед уволить Дэвида Мойеса, а также пообещать оказать содействие и консультации в поисках нового тренера, утверждает The Times.

Фактически великий шотландец признал, что сделанный им год назад выбор оказался ошибочным - преемник Фергюсона не совладал с работой в топ-клубе, изначально не имея соответствующего опыта.

Сообщается, что 72-летний Фергюсон принимал участие в переговорах высшего руководства Юнайтед, по итогам которых было принято решение попрощаться с Мойесом.

Сэр Алекс также выразил мнение, что Райану Гиггзу пока рано браться за эту работу самостоятельно, поэтому 40-летний валлиец лишь был назначен временно исполняющим обязанности главного тренера.

По информации The Guardian, в переговорах с участием Фергюсона была вычеркнута и кандидатура наставника ПСЖ Лорана Блана, бывшего защитника красных дьяволов.

Сэр Алекс поможет Юнайтед определиться с выбором, но на сей раз для всех сторон понятно, что окончательно слово будет за исполнительным директором Эдом Вудвордом и семейством Глэйзеров.

Что касается Луи Ван Галя, кандидата номер один на вакантный пост, то внутри Олд Траффорд есть разногласия как относительно стиля работы этого специалиста, так и насчет временных рамок - впереди у экс-тренера Баварии и Барселоны участие в Чемпионате Мира со сборной Голландии, поэтому приступить к работе на клубном уровне он сможет лишь в середине июля.

По материалам: fapl.ru
Источник: Bigmir)Спорт



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Последние новости  Украина  |  Россия  |  Мир
  
Толкование снов
 (Сонник Толковый словарь сновидений)

Видеть во сне морских моллюсков – означает, что Вам предстоит иметь дело с упрямым,... Читать дальше

Новини українською