Грозный: "Ряд игроков сыграли ниже своего уровня"

19 апреля 2014, 17:52 | Футбол
Вячеслав Грозный, Football.ua
Размер текста:

"В Запорожье арбитры нам выбили двух основных игроков, которым дали четвертые карточки – Лисицкого и Кочиша. Хотя я уверен, что Лисицкий этой карточки не заработал. Для нас эти два игрока ключевые. Один ключевой в обороне, а второй – ключевой диспетчер, который ведет игру. Любой команде в такой ситуации тяжело, а у нас же нет равноценной замены. Это первый аспект", — сказал Грозный.

"Второй аспект – мы не восстановились и не можем играть через два дня на третий. Надо быть объективным, команда не может еще играть в таком графике. Через три на четвертый можем играть, а через два на третий – нет. У нас много опытных игроков и возраст больше, чем у молодой команды Ильичевца".

"Третий аспект — вчера мы целый час просматривали все контратаки Ильичевца, ведь эта команда много мячей забивает именно в контратаках, хорошо прессингуют. Но одно дело говорить и показывать, а второе — выполнять все, что сказано. Уже на первой минуте игрок делает лишнее касание, а Ильичевец сразу прессингует – у меня такое чувство, что футболисты меня слышали, но не слушали. Передерживали мяч и не отскакивали вместе с игрока Ильичевца после стандартов у ворот соперника…Уже и медведя можно научить. Я же не могу бегать за игроком противника вместо игрока. Наверное, это зависит от уровня игрока".

"К большому сожалению, мы не должны были пропускать необязательные мячи. Сфоли уже в центре поля и получи желтую карточку, если ты не успел. Еще один аспект. Ильичевец был быстрее но посмотрите момент, когда Балафасу помощь оказывали. Потом он попросил арбитра выйти, когда был стандарт перед вторым пропущенным мячом. Сотирис отвечал за Ордеца, но арбитр не дал ему возможность занять позицию – свистнул, а игрок еще даже не успел добежать в штрафную. По-моему мнению, это неправильно! Я не говорю, что мы бы обязательно выиграли или сыграли вничью, но дело в том, что надо было дать возможность игроку занять позицию. Он на стандартах играл непосредственно с Ордецом".  

"Важно, что в прошлом туре команда достойно играла в Запорожье, взяла три очка, и психологически уже не было того напряжения, которое было перед матчами. Поэтому был больше процент брака, но для меня каждый поединок начинается со счета 0:0. Лучше на праздники идти с позитивными аспектами. Могли спаси игру, если бы попал Степанюк, который очень хорошо вошел в игру, но так вышло. Мы выиграли в Мариуполе, а они — в Ужгороде. Это футбол и результат есть на табло.

Конечно, ряд игроков сыграли ниже своего уровня, но я это связываю с тем, что мы не восстановились. Я реально понимал, что мы не сможем восстановиться. У нас нет возможности за 48 часов подготовить команду, таких условий нет".

 "В любом случае, не так много осталось до конца чемпионата, о чем я сказал ребятам. Каждый матч для них – это лакмусовая бумажка. На них смотрят другие тренеры, клубы, которым принадлежат их контракты, и просто болельщики".  

Football.ua

Источник: football.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Последние новости  Украина  |  Россия  |  Мир
  
День ангела  сегодня  |  завтра
 20 апреля 2024

От древнееврейского - бог - мой судья. В раннем детстве - спокойный и улыбчивый ребенок, более не больше, чем все дети. Даниилы похожи на мать, отзывчивы, ... Читать дальше

Новини українською