Арум: Мэйвезер вернется

04 мая 2016, 13:04 | Бокс
Мэйвезер, Паккьяо, Google
Размер текста:

Минувшими выходными лучший боксер современности Флойд Мэйвезер, завершивший свою карьеру осенью прошлого года поединком с Андре Берто намекнул на возможное возвращение в ринг. Это заявление, сразу же, вызвало множество комментариев и слухов.  

  Сначала по Флойду не преминул проехаться Амир Хан, теперь же, слово взял, куда более авторитетный в мире бокса Боб Арум. Известный промоутер заявил:  

  'Очевидно, что он вернется". Анализируя возможных противников, Арум, что не должно удивлять, исходил из финансовых аппетитов  Флойда. "Он сказал, что хочет получить 9-значный чек в случае возвращения, собрать такую сумму ему вряд ли удастся. Однако, наиболее денежный вариант для него, это матч реванш с Мэнни Паккьяо"   Напомним, первый поединок между Мэйвезером и Паккьяо состоялся в мае 2015 года, тогда американец победил единогласным решением. Бой собрал рекордную общую прибыль за всю историю бокса – 550 млн. долларов. Однако, спортивная составляющая поединка разочаровала подавляющее большинство поклонников.  

  Потому, говорить о возможном повторении прибыли за матч-реванш практически нереально.

Мало кто согласится платить большие деньги за просмотр двух, уже достаточно, возрастных боксеров, который, к тому же, по впечатлениям от первого боя не сулит особого зрелища.

  Да и в целом, вероятность того что Паккьяо вернется в ринг также сомнительна. В случае реализации своих политических амбиций филиппинская легенда бокса уже точно сожжет все мосты для возвращения в квадрат ринга. Ну а в противном случае,  исключать возвращения двух  символов уходящий эпохи ради  одного большого боя нельзя.

Источник: iSport.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
  
Тайна имени

татарск. Арабский вариант имени Даниила , Даниэль ( древнеевр. - " Бог мне судья " ) Читать дальше