Рекорды НБА. Брайант вышел на 11-е место по количеству заброшенных трехочковых в истории

25 февраля 2016, 12:24 | Баскетбол
фото nba.com
Размер текста:

Стеф Карри повторил рекорд НБА Кайла Корвера.

Разыгрывающий Голден Стэйт Стефен Карри, реализовав свой первый бросок с игры в матче против Майами (118:112), продлил свою серию из 127-и игр подряд, в которых он реализовал минимум один трехочковый. Таким образом, он повторил аналогичное достижения Кайла Корвера. Последний матч Карри без трехочковых попаданий датирован 11 ноября 2014 года. В следующем матче Карри попробует установить новый рекорд НБА, забив в кольцо Орландо хотя бы один трехочковый.


В этом же матче против Майами, Карри установил еще один рекорд НБА. Он стал единственным игроком в текущем сезоне, которому удалось набрать 40+ очков в девяти играх чемпионата. Напомним, Стефен в победном матча для своей команды (118:112), набрал 42 очка, совершил 7 подборов, отдал 7 передач и сделал 2 блок-шота. Разыгрывающий Уорриорз обошел атакующего защитника Хьюстона Джеймса Хардена, который провел 8 мачтей с не менее чем 40 очками за матч, и вышел на первое место в Ассоциации в текущем сезоне.




Голден Стэйт обновил рекорд НБА, победив в 51 из 56 встреч сезона.

Победа над Майами Хит стала уже 51-ой в 56-ти матчах регулярного чемпионата для Голден Стэйт Уорриорз. Таким образом, Воины установили новый рекорд НБА по количеству выигранных поединков в 56 встречах сезона. Дабы побить рекорд Чикаго образца 1995/1996 годов по числу побед в чемпионате, коллективу из Окленда необходимо выиграть 22 из 26 оставшихся матчей.

Брайант занял 11-е место по числу заброшенных трехочковых в истории.

Реализовав два трехочковых броска в матче против Мемфиса (119:128), Коби Брайант вышел на 11-е место по числу реализованных треохочковых в карьере. Теперь на счету Коби 1789 точных бросков из-за дуги.

Ближайшим в списке является игрок Бруклина Джо Джонсон (1797 точных трех).

Источник: iSport.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Тайна имени

В переводе с латыни это имя означает «благословенная», «счастливая». Беата - холерик с нелегким характером. Это разумная, трудолюбивая и завистливая женщин... Читать дальше