Формула-1. Росберг открывает новую главу в книге рекордов

18 апреля 2016, 10:05 | Формула-1
Нико Росберг, Getty Images
Размер текста:

Одержав уже вторую за карьеру победу в Китае, и 17-ю победу на Гран-при в общем, Росберг стал лишь четвертым водителем в истории после Себастьяна Феттеля, Михаэля Шумахера и Альберто Аскари, который смог выиграть шесть гонок чемпионата подряд. Полосы побед Шумахера и Аскари оборвались на 7-й гонке, Феттель смог выиграть девять гонок подряд, а у Росберга все-еще есть шанс превзойти достижения своих коллег.  

  Кроме того, Росберг стал первым водителем, начавшим сезон с трех побед подряд со времен Михаэля Шумахера в 2004-м. В общем за всю историю Формулы-1 лишь 6 раз гонщикам удавалось выигрывать три первые гонки подряд.

Единственные гонщики, которые начинали сезон из 4 выигранных гонок подряд - Айртон Сенна (1991), Найджел Мэнселл (1992) и Михаэль Шумахер (1994, 2004).  

  Так же Росберг превзошел достижение Сэра Стирлинга Мосса, выиграв наибольшее количество Гран-при так и не завоевав при этом титул чемпиона мира. Но сможет ли это измениться в нынешнем сезоне? Пока на это есть все шансы. Еще ни один водитель, выигравший 6 Гран-при подряд или 3 первых гонки сезона не заканчивал год без титула чемпиона мира.

Источник: iSport.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Толкование снов
 (Сонник Странника)

Сфера, шар – цельность, планетарные, духовные энергетические влияния; Переменчивость... Читать дальше

Новини українською