Формула-1. Феттель: "Новый формат квалификации ужасен"

06 марта 2016, 10:28 | Формула-1
Себастьян Феттель, Getty Images
Размер текста:

"Мне не нравится новый квалификационный формат, и я буду говорить от лица всех гонщиков: он никому не нравится. Мы не можем никак понять, что было не так со старой системой, что её потребовалось срочно изменить.

  Не думаю, что Формула-1 находится в полном кризисе. Если смотреть на саму организацию гонок и шоу, то с ней всё в порядке. Однако за кулисами принимаются невнятные решения, что говорит только об отсутствии лидера.



  То, что творится с квалификационными правилами последние две недели - сплошной хаос. В корне неверно пытаться изменить то, что отлично вписывается в рамки спорта, да ещё и таким образом. Подобные действия критикуются теперь не только болельщиками, но и самими гонщиками.

  Спорту нужно оставаться спортом. Я знаю, что некоторым понравились новые правила из-за случайного характера, но тут важно не поменять природу спорта: быстрейший гонщик должен взять поул и никак иначе".

Источник: iSport.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Последние новости  Украина  |  Россия  |  Мир
  
День ангела  сегодня  |  завтра
 20 апреля 2024

От древнееврейского - бог - мой судья. В раннем детстве - спокойный и улыбчивый ребенок, более не больше, чем все дети. Даниилы похожи на мать, отзывчивы, ... Читать дальше