Формула-1. Райкконен — быстрейший в предпоследнем дне тестов

03 марта 2016, 20:17 | Формула-1
Кими Райкконен, Getty Images
Размер текста:

Первое место в протоколе занял Кими Райкконен на Феррари, который проехал 136 кругов. Лучшее время дня финн поставил на "ультрасофте" - 1.22,765.

Вообщем и целом сегодня все работали над симуляцией квалификации и гонки, отрабатывая на длинных сериях кругов и проводя пит-стопы между своими отрезками. Данная программа была у всех, кроме Паскаля Верляйна, который преодолел 46 кругов и лучшее время показав на "ультрасофте" с отставанием 2,148 от лидера.



Американская команда Хаас работает 24 часа в сутки, и сегодня на удивление Ромен Грожан проехал внушительную дистанцию - 77 кругов. Француз сегодня работал с разными типа резины. Также отметим, что из-за пилота Хаас сессия трижды прерывалась красными флагами. Грожан дважды вылетал с трассы, но к счастью для команды, ни болид, ни гонщик серьезно не пострадали. Третий раз состоялся на самом финише сессии, когда его болид просто остановился посреди трассы.



Российский пилот Даниил Квят на болиде Ред Булл с самого утра работал над аэродинамикой и базовыми настройками, после чего проехал приличную дистанцию на "софте". После обеда россиянин успешно провел имитацию гонки.



Сегодня Джолион Палмер наконец-то смог насладится пилотированием машины от французской команды. На его счету 97 кругов. Напомним, что в смены Джолиона, команда дважды сталкивалась с проблемами двигателя и коробки передач.



Феррари утром протестировали прототип защиты головы "Гало" на болиде Кими Райкконена. Сам Кими сказал что через нее все отлично видно, но будет ли новинка использоваться в сезоне-2017 заявил следующее "Поживем - увидим". После тестов прототипа Кими вернулся к работе и провел симуляции квалификации и гонки.



В Мерседес как обычно разделили работу пилотом - утром на трассе работал Нико Росберг, а после обеда Льюис Хэмилтон. Оба гонщика использовали резину "медиум" и проехали 143 круга на двоих.



Отметим, что в первую четверку протокола попал Фелие Масса на Уильямс, который единственный из 4-ки, кто поставил лучшее время на "софте".



Результаты:

Источник: iSport.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Теплее всего