ПСЖ – обладатель Суперкубка Франции

13 января 2021, 23:57 | Футбол

Парижане второй раз подряд выиграли трофей.

В рамках финала Суперкубка Франции ПСЖ обыграл Марсель (2:1).

В первом тайме парижане создали несколько хороших моментов, а забили однажды. Мауро Икарди отлично сыграл на добивании и открыл счет.

Во втором тайме активизировался Марсель. Несколько шансов имел Димитри Пайе, но их не реализовал. Зато ПСЖ забил второй гол. Его автор — Неймар. Пайе в конце игры один мяч отыграл.

Это второй подряд Суперкубок страны для ПСЖ и первый трофей во Франции для Маурисио Почеттино как тренера.

ПСЖ - Марсель 2:1 Голы: Икарди, 39, Неймар, 85 ПСЖ:  Навас – Флоренци, Маркиньос, Диалло, Курзава (Кимпембе, 65) – Паредес (Данилу, 88), Верратти, Эррера (Сарабия, 90) – Ди Мария (Неймар, 65), Икарди (Кин, 88), Мбаппе.

Марсель:  Манданда (Пеле, 46) – Сакай, Гонсалес, Чалета-Цар, Нагатомо (Лирола, 66) – Ронжье (Жермен, 80), Камара, Гуйе (Сансон, 56) – Радоньич (Бенедетто, 56), Пайе, Товен.

Предупреждения: Радоньич, Нагатомо, Лирола, Альваро, Мбаппе