Бенфика отобрала у Зенита еврокубковую весну

11 декабря 2019, 00:15 | Футбол

"Орлы" разгромили соперника на своем поле и вышли в ЛЕ.

Бенфика принимала Зенит на своем поле в шестом туре группового этапа Лиги чемпионов и собиралась побороться за еврокубки.

Первый тайм команды провели без забитых голов, а вот вторая половина началась с точного удара Черви.

Буквально через десять минут "орлы" развили преимущество благодаря голу Пицци, а Азмун, срезавший мяч в свои ворота, поставил точку.

Отметим, что Зенит с 56-й минуты играл в меньшинстве. Благодаря победе Бенфика обошла Зенит и заняла третье место.

Бенфика — Зенит 3:0 Голы: Черви, 47, Пицци, 58, Азмун, 79 (в свои ворота) Бенфика: Влаходимос — Тавареш, Ферро, Рубен Диаш, Гримальдо — Таарабт, Габриэль (Самарис, 81), Пицци, Черви (Сеферович, 81) — Чикуиньо, Карлос (Кайо, 89) Зенит: Кержаков — Караваев, Иванович, Осорио, Дуглас Сантос — Шатов (Мак, 89), Ерохин (Сутормин, 66), Барриос, Оздоев (Смольников, 69) — Дзюба, Азмун Предупреждения: Габриэль — Дуглас, Оздоев, Ерохин Удаление: Дуглас, 56