Испания не заметила Уэльс

12 октября 2018, 00:25 | Футбол
Радость испанцев, twitter.com/sefutbol

Сборная Уэльса в товарищеском матче встречалась со сборной Испании. Луис Энрике дал возможность некоторым исполнителям проявить себя в этом матче. Например, Пако Алькасер, у которого идет игра в Боруссии смог этим шансом воспользоваться, когда отменным ударом из пределов штрафной открыл счет в матче. 0:1.

У валлийцев игра абсолютно не получалась, а гости, тем временем, отличились во второй раз. Защитники сборной Уэльса потеряли Рамоса в штрафной площади, а тот ударом головой удвоил преимущество своей команды. 0:2. Но и на этом испанцы не остановились — Пако Алькасер воспользовался неразберихой в чужой штрафной и оформил дубль. 0:3.

В перерыве тренеры сделали несколько замен, а уже спустя пять минут Альваро Мората после роскошной передачи Коке запорол выход один на один. На исходе часа игры Сусо качнул противника и обводящим ударом отправлял мяч в дальний угол — перекладина выручила хозяев. Тренеры продолжали делать замены, а одна из них стала вынужденной — Итан Ампаду получил повреждение.

Сусо здорово исполнял стандарты и после одного из них Марк Бартра роскошным ударом головой отправил мяч в дальний угол. 0:4. Подопечные Райана Гиггза пытались размочить счет и конце матча своего добились — Воукс выиграл борьбу за "второй этаж" и отправил мяч точно в угол ворот. 1:4. Финальный свисток зафиксировал погром "драконов".

Уэльс - Испания 1:4 Голы: Воукс, 89 — Алькасер, 8, 29, Рамос, 19, Бартра, 74..

Уэльс: Хеннеси — Гантер, Уиллиамс (Честер, 46), Дэвис (Ричардс, 62) — Робертс, Аллен (Смит, 62), Ампаду (Кинг, 50), Джон (Лоуренс, 62) — Уилсон (Брукс, 46), Воукс, Рэмзи.

Испания: Де Хеа (Кепа, 46) — Аспиликуэта (Хонни, 63), Альбиоль, Рамос (Бартра, 46), Гайя — Ньигес (Коке, 46), Родри, Себальос — Сусо (Родриго, 83), Мората, Алькасер (Аспас, 73).