Барселона выиграла Кубок Нельсона Манделы

16 мая 2018, 22:03 | Футбол
Луис Суарес и Усман Дембеле, fcbarcelona.cat

Барселона в Йоханнесбурге уверенно обыграла чемпионов ЮАР Мамелоди Сандаунс (3:1) и выиграла Кубок Нельсона Манделы.

Счет в матче открыл Усман Дембеле, после чего Луис Суарес удвоил преимущество своей команды, а Андре Гомеш во втором тайме довел счет до разгромного. Сопернику в оставшееся время удалось забить гол престижа.

Стоит отметить, что главный тренер "блаугранас" Эрнесто Вальверде задействовал в этой встрече сильный состав, а в заключительные 15 минут игры на поле появился и Лионель Месси, пропускавший матч против Леванте (4:5).

Мамелоди Сандаунс — Барселона 1:3

Голы: Вилакази, 76 — Дембеле, 3, Луис Суарес, 19, Гомеш, 67 Мамелоди Сандаунс:   Оньянго (Мвене, 66) — Лангерман, Сумаоро (Мадиша, 62), Нгонга (Морена, 90+3), Арендсе — Зване (Лебесе, 90+2), Мабунда (Мохоми, 90+3), Биллиат (Маньиса, 77), Кекана (Сирино, 77), Тау (Броки, 90+1) — Вилакази Барселона: тер Штеген (Силлессен, 46) — Семеду (Роберто, 46), Мина (Руис, 46 (Месси, 74)), Бускетс (Пике, 46), Динь (Альба, 46) — Иньеста (Гомеш, 46), Аленья (Куэнка, 46), Денис Суарес (Коутиньо, 46), Ракитич (Паулиньо, 46), Дембеле (Видаль, 46) — Луис Суарес (Алькасер, 46)