Борьба. Три украинских спортсмена взяли лицензии на Олимпийские игры

09 мая 2016, 00:29 | Другие виды
Александр Хоцяновский, Google

Две украинские борчихи завоевали золотые медали. Юлия Хавалджи, выступающая в весовой категории до 53 кг в решающем поединке противостояла турчанке Бедихе Гун.   Украинка взяла верх со счетом 10:4.

Алина Махиня (до 69 кг) свою золотую медаль получила без борьбы. В финале наша соотечественница должна была встретится с  норвежкой Сигне Сторе, но соперница не смогла выйти на финальную схватку из-за травмы.

Отметим, что попадание в финал уже было гарантией получения олимпийских лицензий.

Борец Александр Хоцяновский, выступающий в весовой категории свыше 125 кг, также выиграл золотую медаль. Украинский спортсмен (вольный стил) легко пробился в финал, где также без особых трудностей выиграл у Ибрагима Сайдау из Ирана (4:0).

Сотит отметить результат Татьяны Кит, которая стала бронзовой призеркой, но не смогла получить взять путевку на ОИ в Рио.

Источник: iSport.ua