Дайджест НХЛ. Рекорд Холтби, достижения Вашингтона и Миннесоты

20 апреля 2016, 00:19 | Хоккей
Брэйден Холтби, Getty Images

Вашингтон сегодня разгромил Филадельфию (6:1) и повел в серии со счетом 3:0 в рамках стартового раунда плей-офф Кубка Стэнли. Кэпиталз по ходу игры пять раз реализовали большинство, тем самым показав второй результат в истории плей-офф. Напомним, что рекорд принадлежит Бостону, который в 1969 году в матче против Торонто (10:0) забросил шесть шайб, имея в своем составе на одного игрока больше. [NHL] Миннесота в третьем матче серии стартового раунда плей-офф Кубка Стэнли обыграла Даллас (5:3). Уже на четвертой минуте Дикари уступали со счетом 0:2, но в итоге впервые за 13 лет выиграли матч плей-офф, уступая по ходу матча в две шайбы. В мае 2003 году Миннесоты уступала Ванкуверу со счетом 0:2, но выиграла - 4:2. [NHL] Вратарь Вашингтона Брэйден Холтби в третьем матче серии против Филадельфии (6:1) отразил 31 бросок по своим воротам. 26-летний канадец одержал 19-ю победу в рамках плей-офф Кубка Стэнли и вышел на второе место в истории клуба. Лидир по этому показателю - Олаф Колциг, у которого 20 побед. [NHL] Защитник Вашингтона Брукс Орпик не смог доиграть третий матч серии стартового раунда плей-офф Кубка Стэнли против Филадельфии (6:1) из-за повреждения верхней части тела после силового приема в исполнении нападающего Флайерз Райана Уайта во втором периоде. Орпик покинул лед с помощью врачей, а судьи никак не наказали Уайта. [NHL]

По материалам: nhl.com
Источник: iSport.ua