Генеральный директор Байера Фернандо Карро прокомментировал слухи о возможном переходе Хаби Алонсо в Реал, где он сменит Карло Анчелотти на посту главного тренера.
Представитель руководства немецкого клуба ответил, согласятся ли они отпустить 43-летнего испанского специалиста в Мадрид.
"У нас есть джентльменское соглашение, что если любая из команд, за которые Алонсо играл, обратится к нашему клубу, мы сядем и все обсудим. Мы не будем ничему препятствовать.
Мы не наивны, но должность тренера очень важна для клуба, и это правда, что пока мы готовимся к следующему сезону вместе с ним. Мы продолжаем работать с ним каждый день. Он полностью вовлечен в эту подготовку.
Мы профессиональный клуб, и мы должны быть готовы ко всему. Если есть интерес со стороны другого клуба и он заинтересован в переходе, мы должны будем это обсудить.
Решение должно быть принято в течение следующих трех-четырех недель, не намного дольше. Сейчас еще ничего не сделано, но в течение следующих трех-четырех недель мы узнаем, произойдут ли какие-либо серьезные изменения в клубе", - приводит слова Карро AS.
Ранее Хаби Алонсо также отреагировал на слухи о назначении в Реал.
Байер не станет препятствовать желанию Хаби Алонсо возглавить Реал Новини від в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t. me/korrespondentnet та WhatsApp